INFORMATIONEN


Informationen zum Turnier

Turnierort:

Stadthalle Gänserndorf, 2230 Gänserndorf, Hans-Kudlich-Gasse 28

 

Turnierbeginn:

am 26.01.2019 um 11:00 Uhr (Einlass ab 10:00 Uhr)

am 27.01.2019 um 10:00 Uhr (Einlass ab 09:00 Uhr)

 

Startkategorien 26. Jänner 2019

Mehrflächenturnier Schüler, Junioren, Jugend, Allgemeine Klasse und Singles

Schüler Standard BSP, D, C, B
Schüler Latein BSP, D, C, B
Junioren I und II Standard BSP
Junioren I Standard D, C, B
Junioren II Standard D, C, B
Junioren I und II Latein BSP
Junioren I Latein D, C, B
Junioren II Latein D, C, B
Jugend Standard BSP, D, C, B, A
Jugend Latein BSP, D, C, B, A
Allgemeine Klasse Standard BSP, D, C, B, A, S
Allgemeine Klasse Latein BSP, D, C, B, A, S
Single bis 15 Jahre Latein BSP, D-C, B-A

 

 Startkategorien 27. Jänner 2019

Bewertungsturnier Schüler, Junioren, Jugend und Allgemeine Klasse

Schüler

Standard

D, C                       

Schüler

Latein

BSP, D, C
Junioren I und II Latein BSP
Junioren I Standard D, C

Junioren II

Standard D, C

Junioren I

Latein D, C, B

Junioren II

Latein

D, C, B

Jugend

Standard

D, C

Jugend

Latein

D, C, B

Allgemeine Klasse

Standard

D, C

Allgemeine Klasse

Latein

D, C, B-S

Startberechtigung

Bitte die Altersbestimmungen und Lizenzbestimmungen des ÖTSV berücksichtigen.

Tänze

Singles:

Latein: Samba, Cha-Cha, Rumba

 

Breitensport:

Standard: Langsamer Walzer, Tango, Wiener Walzer

Latein: Samba, Cha-Cha, Jive

 

D - Klasse:

Standard: Langsamer Walzer, Tango, Wiener Walzer, Quickstep

Latein: Samba, Cha-Cha, Rumba, Jive

 

Alle anderen Klassen:

Standard: Langsamer Walzer, Tango, Wiener Walzer, Slowfox, Quickstep

Latein: Samba, Cha-Cha, Rumba, Paso Doble, Jive

 

Funktionäre

26.01.2019

Mehrflächenturnier Schüler, Junioren, Jugend, Allgemeine Klasse und Singles

Turnierleiter

Conrad Engelmayer (NÖ)

Wolfgang Dietachmayr (OÖ)

 Beisitzer

Monika Soukup (NÖ)

Tina Waitzer (NÖ)

Wertungsrichter

Panel 1:

Karin Fischbacher (OÖ)

Irene Hanke (W)

Michael Kaufmann (Stmk.)

Anna Bock (W)

Andreas Schogger (K)

 

Panel 2:

Doris Gloggnitzer (NÖ)

Mariya Gramatikova (W)

Thomas Gruber (Stmk.)

Stefan Herzog (NÖ)

Anna Ludwig-Tchemodourova (W)

27.01.2019

Bewertungsturnier Schüler, Junioren, Jugend und Allgemeine Klasse

 Turnierleiter

Conrad Engelmayer (NÖ)

Beisitzer

Monika Soukup (NÖ)

Tina Waitzer (NÖ)
Wertungsrichter

Thomas Gruber (Stmk.)

Irene Hanke (W)

Michael Kaufmann (Stmk.)

Anna Ludwig-Tchemodourova (W)

Andeas Schogger (K)

Bekleidungsvorschriften

 nach ÖTSV-Regeln

 

Figurenbeschränkung

 Alle Altersgruppen, Klassen D und C: wie WDSF